Чистка лица

27/12/2021

Механическая чистка лица

Это самый древний способ очищения кожи, но и самый действенный. Механизм очень простой: косметолог оборачивает пальцы стерильными салфетками и тщательно обрабатывает ваше личико. Для более эффективного воздействия используется специальная ложка Унна. В результате кожа избавляется от излишнего кожного сала, угрей, комедонов, сальных пробок. Если вы будете проводить эту процедуру регулярно, то пройдут и перестанут впредь появляться воспаления на коже, нормализуется работа сальных желез, кожа станет ровной и гладкой.


КОМУ ПОДХОДИТ?


Обладательницам жирной, плотной кожи, а также грубой и воспаленной.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Нельзя делать механическую чистку лица во время высыпания гнойничков, при острой форме дерматита, а также если имеется экзема и герпес.


Ультразвуковая чистка лица


Это аппаратный метод, который воздействует на кожу ультразвуковыми волнами. В результате такого воздействия раскрываются поры, освобождаясь от сальных пробок, комедонов, угрей. Действие ультразвука похоже на микромассаж, поэтому снимается ороговевший слой, разглаживаются мелкие морщины и запускается процесс омоложения кожи.


КОМУ ПОДХОДИТ?


Обладательницам жирной, плотной кожи, а также тем, у кого расширенные поры, комедоны, неровный тон кожи.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


Все формы онкологии, острые гнойные заболевания, сердечно-сосудистая острая патология. Нежелательно применение ультразвуковой чистки при беременности.


Комбинированная чистка


Это сочетание механической и ультразвуковой чистки